Ирина Александрова

Про цвет глаз и про кожу...

Мы все биологию учили, помню, что доминанта-рыжие волосы и смуглая кожа. И карие глаза. Так почему же я белокожая блондинка?)) ) Да еще голубоглазая...

Зу
Зульфия

Учили. Вот у меня и первый муж и второй - кареглазые брюнеты, я - блондинка с серо-голубыми глазами. Трое детей - блондины с карими глазами.

Жа
Жанна

Видимо плохо учили. Иначе знали бы кроме доминантных есть и рецессивные гены. Эти рецессивные гены хоть и не проявляются, но присутствуют. И если у родителей, даже смуглых, у обоих в родне попадались светлые, то такие гены у них сохраняются и при редком совпадении двух рецессивных генов, ребенок рождается светлым. 25% вероятности.

Жа
Жанна

я бледная шатенка, с карими глазами и мне норм:)

На
Наталья

ну не досталась тебе этой доминанты.. . поплакай))))

Ан
Аня

это у папы с мамой спроси .

Ми
Минилбаева

Не все родителия являются биологическими, многие так и не знают, что растят ребенка от "соседа".

Наталья

Задаю аналогичный вопрос. . Почему при маме зеленоглазой брюнетке и папе зеленоглазом брюнете родилась я- светло-русая с серо-голубыми глазами и смугловатой кожей? Я-генетический урод, походу. . )))

Люба

рецессивные гены при этом никуда не исчезают....