Александр Соколов

Перед постом было прощённое воскресенье. Вы были на чине взаимного прощения обид? Если были, то каковы ваши впечатления?

Начинаем свой путь к светлому Христову Воскресению с прощения всех своих обидчиков. Необходимо, чтобы каждый простил друг друга нелицемерно, искренне, до конца, не оставляя ни капли раздражения и досады на ближнего в потаенных уголках своего сердца. Без этого невозможно соблюдать воздержание телесное и духовное, и такой пост неугоден Богу.

Shem Самойлов

ты же настоящая СВИНЬЯ с салом.. с салом мощами, крестами, вонью

Владимир Мартиросян

А я никого не прощал, это бессмысленно, бегать один день в год и всех прощать.

Ольга Иванова

Библия говорит, что "не зайдет солнце пока вы раздражены" (Эфесянам 4:26). И когда Иисуса спросили сколько раз прощать, он ответит "до семидесяти семи" (Матфея 18:22) . Два принципа вместе дают такой ответ - прощать обидчика в этот же день, даже если он несколько раз тебя обидел. Не нужно ждать кого-то определенного дня, чтобы "пришлось" всех простить.

Вадим Ванхельсен

Хочу напомнить, что именно БОГ никого из Своих обидчиков не простил - после его казни еврейское государство было буквально стёрто с карты войсками римлян!! !
Так что прощение - понятие вообще-то не христианское))