Ми
Михаил

Сочинение рассуждение, на тему "Отношения Григория и Аксиньи это любовь или беззаконная страсть"

Нужно 4 аргумента, помогите в ближайшее время!

Калипсо

Отвечаю тезисно:

Аргументы за страсть:

- отношения Аксиньи и Григория – супружеская измена с обеих сторон.
- отношения приносят радость только Аксинье и Григорию, но делают несчастными очень многих – например, детей Григория, приводят к ужасной трагедии Наталью.
- материнство Аксиньи уступает перед страстью – она любит не ребенка, а Григория в ребенке.

Аргументы за любовь:

- Сила чувства, верность, неизменность, постоянство.
- Любовь – наперекор всему и преодоление всего, в т. ч. и людского осуждения.
- Любовь Аксиньи и к Аксинье делает Григория лучше, дает ему силы, перерождает его.

Страсть – больше за Аксиньей, любовь – за Григорием.
Страсть обречена на гибель, любовь бессмертна.

В финале романа Аксинья погибает (и ее страсть погибла) , но горе Григория не губит его окончательно (и его любовь продолжает жить) – и он идет к дому с сыном на руках.