Соня Филаткова

Помогите написать программу, не важно на каком языке.

Дан массив из A из N целых чисел. Написать программу, которая за один проход по массиву определит максимальное число в этом массиве и посчитает, сколько раз оно встретилось. Заранее спасибо.

Merei

for(i=1, max=arr[0], n=1; i<arr.length; i++){
     if(arr[i]>max) {
        max = arr[i];
        n = 1;
    } else if (arr[i] == max) n++;
}
printf("max=%d, count=%d",max,n);

Татьяна

если я тебе ее напишу на ассемблере, ты не зная языка сможешь преподавателю расписать механизм ее действия? 🙂
если сможешь, можно обсудить цену решения 🙂

Кр
Кроль

Для того, что бы попросить о помощи, было бы неплохо предложить свое решение, пусть и неправильное.. . А так звучит как "сделайте за меня"...

Владимир

integer, parameter :: N=5
integer a(n)
read (*,*) A
j=maxval(a)
print *,j,count(a==j)
end

Ruslan

max = arr[0]; c = 1; arr.foreach |v| if (v > max) then { max = v; c = 1; } else if (v == max) c++; end;