Александр Виноградов

для чего буфер обклеивают внутри синтепоном. для чего буфер обклеивают внутри синтепоном или ватой?

для чего буфер обклеивают внутри синтепоном или ватой?

Заболотный Максим

что бы снизить переотражение зв. волн внутри корпуса от стенок. .

это влияет на качество звука. .
(эффект "бубнения" )

Мария Объедкова

подавить эхо
на НЧ это будет бубнением, его нужно задавить надежно

Виталий Ромащенко

Буфер - это большая круглая железка на вагоне. Его ничем не оклеивают.

А то, о чём вы справшиваете, называется сабвуфер. Его оклеивают звукопогглощающими материалами для подавления паразитных резонансов, отражений и увеличения эквивалентного объёма.