Аленушка Науменко

помогите решить!!!! геометрия

2. Основанием пирамиды служит равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 6 см. Боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 30*.Найдите обьем пирамиды.

5.Тело получено вращением прямоугольного треугольника с гипотенузой b и острым углом a (альфа) вокргу прямой, содержащей сторону b.Найдите обьем получившегося тела.

1. В наклонной призме ABCDA\\'B\\'C\\'D\\' основанием явл. квадрат со стороной AB= 4 см., боковая грань ABB\\'A\\' - прямоугольник со сторонами 4 и 6 см., двугранный угол с ребром DC равен 45* (*-градус). Найдите обьем призмы.

Ан
Аня

2. Вершина проецируется в центр гипотенузы. А дальше все просто.
3. Задача сводится к определению объема двух конусов, радиус которых общий и равен высоте, опущенной из прямого угла. А общая высота равна гипотенузе треугольника.

Рекомендую не выкладывать просто условия задачи - результата не будет.
Если бы вы выкладывали вместе с условием и чертежи к задачам, то помощь была бв на много реальней.

А так просто теряете время.