Нуфер Евгений

Геометрия. Помогите решить.

Би
Бика

Если АВСД - ромб, то его противоположные стороны попарно равны, значит, он - параллелограмм, параллелограмм с прямым углом - прямоугольник;
так как АВСД - ромб, все его стороны равны, прям-к у которого все стороны равны - квадрат.

Итак:
1) АВСД - ромб, значит, АВ=СД, ВС=АД, значит, АВСД - параллелограмм
2)АВСД - параллелограмм, угол А=90, значит, АВСД - прямоугольник
3)АВСД - ромб, значит, АВ=СД=ВС=АД;
4)АВСД - прямоугольник, АВ=СД=ВС=АД, значит, АВСД - квадрат, ч. т. д.