Ирина

А если привить к кедровому стланнику, кедровую сосну?

Алексей Буньков

а зачем? стланник низкорослый и плодить (шишки) давать на 5 тый год, а если привьете сосну, то во первых лет через 60 только шишки будут, а во вторых вырастет высокая макушка, на карликовом подвое, и, что это за чудо-юдо будет, и ваш карликовый ствол разорвет, так как карликовая форма не будет успевать за ростом сосны

Диана Лаврова

Хотите большие шишки на уровне почвы собирать? Но стланниковые, хоть и мельче но вкуснее.

За
Замира

приживется, начнет расти, а потом в месте прививки сломается, как ножом срежет, ибо у них толщина стволов разная.. так часто происходит с кедрами, привитыми на сосну..

Алексей Миняев

читала, что прививают, начинают плодоносить такие кедры на 6-8 год, но живут недолго и нужна постоянная опора и постоянная прививка отрастающих побегов кедрового стланника на замену.