Olga Sukharenko

В фильме "Побег из Шоушенка" заключенный Дюфрей работал бугхгалтером и отмывал деньги для директора тюрьмы Нортона.

Взамен Нортон разрешил Дюфрейну в качестве поощрения организовать библиотеку в тюрьме и работать там библиотекарем. Позже между ними случился конфликт, и Дюфрейн отказался отмывать деньги. Тогда Нортон пригрозил переселить его в камеру к бугаям-педерастам. А теперь вопрос. Почему Нортон выполнял просьбы Дюфрейна, а не сразу заставил его работать силой? Дружбы или симпатии между ними никогда не было.

Хороший инструмент вы не поняли вопрос. Меня интересует почему Нортон сразу не заставил работать его силой.

наталья федотова зачем тогда ему было угрожать Дюфрейну переселением к бугаям-педерастам?

Victor Smirnykh Нортон почему-то так не рассуждал. Ведь в конце-концов он угрожал Дюфрейну бугаями-педерастами.

Рыжый (житель Тилимилитрямдии) он же не сразу отправил его к бугаям-педерастам, а пригрозил в случае неповиновения. А что-бы Энди не сломал руку, можно было попросить бугаев-педерастов быть нежными с Энди.

Катеринка Сачкова

потому что если разбить Энди голову и сломать руку, вряд ли он в таким состоянии сможет нормально подготовить финансовые документы. и потом, а возьми и повесься Энди, например?
++++++++++++++++
а если бы сразу Энди оказался в невеселой кампании нежных людей, ему потом уже терять было бы нечего. к тому же подозреваю что Нортон мог блефовать.

Паша Дергачёв

НУ вот я прихожу к тебе в гости, могу и попросить налить чаю а могу и в морду сразу дать ну чтоб быстрее принёс. . только вот ты зараза туда плюнуть удумаеш или кий пополоскаеш..) ) следить нужно А ТУТ ДЕЛО С ДЕНЬГАМИ .. А ДЕНЬГИ ТО НЕ ДЮФРЕЙНА .. БЕДА ПРЯМ ну ты понял?) ) или в морду навернуть для верности..?))

Катерина Комарова

Я думаю хороший бухгалтер как и юрист - это дар от бога. И силой он бы ему там наотмывал на конкретный срок.

Ан
Андрей

пряник и кнут (пряником заманил. потом уж увяз, деваться некуда)

Иван Иванов

это было его любимое занятие, да и к тому же как помним он планировал свой побег 20 лет шел к нему, так что подготовить почву тоже не мешало.

Кр
Кристина

Потому что лучше по хорошему договориться, ведь тогда не придётся опасаться что противная сторона будет искать всякий случай саботировать дело. Тем более Нортону библиотека не стоила ровно ничего.
Ну а когда не осталось ничего другого, идут угрозы.