Мария Баркова

Нужно ли менять ИНН, если поменяла место прописки, но город тот же

Ел
Елена

Сейчас слава богу не нужно.

Вячеслав Багаев

ИНН давно уже никому не нужная бумажка.
Даже ФНС требует сведения о начислениях без упоминания этой самой ИНН.

Mashulya Podosinnikova

Нет. По нему вычисляют вне от места проживания.

Леночка Панова

ИНН - это индивидуальный номер налогоплательщика, от не меняется ни от места прописки, ни от места проживания. Менять его не нужно.

L Listiniya

ИНН менять не надо, но когда я 5 лет назад поменял прописку, мне сказали чтобы в течении 3 дней проинформировать налоговую инспекцию, иначе штраф 5000, что по тем временам мне казалось существенной цифрой. И сейчас тоже, но тогда особенно. Мне выдали новое свидетельство предпринимательское с новым адресом, дополнительное. Как обстоят дела в вашем регионе и в вашем случае, и какие сейчас штрафы не знаю, но лучше обратиться.