Татьяна Жаркова

что такое научная новизна работы, практическая и теоретическая значимость, основные методы исследования?

Максим Денисов

Для диссертационных работ это четкий анализ научного исследования: актуальность, постановка задачи, способы ее решения, цели исследования и описание методов, которыми этот научный вопрос можно разрешить, также обоснованный прогноз того, в каких конкретно областях науки с теоретической и прикладной точки зрения конкретное научное исследование реализуется.