Валерия Кулыбышева

Может ли бог создать еще одного бога?

Ruslan Menshov

Бог может ВСЕ

Ве
Вера

Бог - это исключительно человеческое авторское изобретение.. . А человек в пылу своих фантазий и воспаленного воображения может богов насоздавать тысячами. Что, собственно, и произошло. Если собрать по всем религиям и культам, богов получится около 30 000.

Александр

Уже.... уже это проделано. А Вы разве сами не чувствуете?

Евгений

все это кажется бредом, который нашей жизни не касается! или я плохо понял вопрос ?

Anar Guliev

Не не может, для этого как минимум нужна богиня...

Masha Volkonskaya

А вселенная может создать свою копию? Нет. Бог стал человеком, чтобы душа человека стала частью бога. Ответ нет.

Денис Краснослободцев

По идее да ))))))))))))))))))))))

Люда Паничкина

По образу и подобию.

для всемогущей сущьности нечто не имеет смысла.

Василий Седов

Так породил же!

Alisher Mamajanov

А смысл верить такому Богу, который не желает быть ЧЕЛОВЕКОМ? (Почему я уважаю христинство)

Oygoy Hgo

А что - одного мало, да еще в трех лицах!

Кирилл Шитов

Бог ничего не может, потому не существует, а вот люди создали уже свыше 30 000 Богов разных.

Василий Брюхачев

в этом нет необходимости, как если бы вы вновь начали обедать после плотного обеда

Раиса

Бог это все во вселенной. Может ли все создать еще одно "все"?И где оно его создаст? В себе чтоли??

Наталья Дёмина

И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему, по Подобию Нашему
Быт 1,26
Заметьте первоисточник и во множественном числе
Из текста ясно что их минимум 2 иль можно предположить что больше двух

Махмуд Джураев

зачем силой раззбрасываться