Мария

краткое описание книги: Пикуль реквием каравану pq-17

Нужно краткое описание книги, нигде в интернете найти не могу, везде пишут очень мало.

Владимир, за одну ночь не успею прочитать.

Екатерина Конорева

Весь роман 200 страниц. В книге "Реквием каравану PQ-17" на документальной основе разворачивается жестокая трагедия минувшей войны - гибель союзного каравана в полярных широтах.

В основу романа положен один из подлинных эпизодов второй мировой войны — гибель каравана англо-американских судов, шедших с ценным грузом в Мурманск. Наряду с изображением мужества советских, английских, американских моряков, сражавшихся с фашистами в Заполярье, автор стремился раскрыть и политические причины произошедшей в 1942 году в Атлантике трагедии.

Сергей Иванов

Этой книги, краткое описание,,, это полный абсурд,,, не поленись ,,,прочитай и сам все поймешь,,, и потом мне еще спасибо скажешь за совет,,,