Наталья Пахомова

Дайте оценку решению суда. К какому типу норм относится п. 3 ст. 162 ГК РФ?

Российское акционерное общество «Антей» и компания государства Г. Заключили контракт путем обмена текстами, на которых были проставлены факсимиле руководителей фирм. До этого никаких соглашений между сторонами не заключалось, и форма соглашения не оговаривалась, не оговаривался вопрос о праве, применимом к контракту. По указанному договору компания из государства Г. Являлась продавцом. Однако АО «Антей» подало в арбитражный суд на территории РФ иск с требованием о признании договора недействительным, ссылаясь на ст. 162 ГК РФ. Российский суд удовлетворил требования истца.
Дайте оценку решению суда. К какому типу норм относится п. 3 ст. 162 ГК РФ?

Михаил Шпиев

У тебя совесть есть. Кто то за тебя должен решать задачи учиться, а ты получишь диплом. а что потом. Как же ты будешь мои знания применять в своей работе. Теперь понятно почему у на в России невиновные сидят в тюрьме, а виновные в Думе. Похоже их судили вот такие как ты юристы.
Еще диплом не получила, а уже командуешь. Тебя что родители просить не научили? Хотя чему удивляться, с такой фамилией надо марку держать, все подкидывать в чужое гнездо.