Светлана Пронякина

сколько лет учиться в институте если закончен колледж 4 года назад. и нужно ли егэ ?

Алексей Абакумов

Смотря на какую вы форму обучения собираетесь поступать, и по какой специальности, но лучше узнать все непосредственно в там куда хотите поступать. Если вы егэ в школе не сдавали, то когда будете поступать в институт, то будете сдавать вступительные в форме егэ, но вы также можете записаться весной на сдачу егэ вместе со школьниками - это дает преимущество если вы хотите попасть на бюджет.