Перизат

Можно ли закончить второй курс колледжа и сдать ЕГЭ поступать в институт?

Николай Кротков

нет нельзя. у Вас нет документа о полном среднем образовании. Колледжи не могут выдавать аттестаты. Заканчивайте колледж, потом поступайте в ВУЗ

Кирилл Макаров

нет. Должно быть полное среднее образование, аттестат. Можно экстерном закончить или в вечерней школе.