Инна

почему после 8 000 км масло черное как сажа?

Mahidilhan Usubjanova

Не волнуйтесь, значит оно работает, вот если оно не поменяло цвет, это намного хуже.

Arsen Gevorgyan

присадки в масле моющиеся хорошие, меньше отложении в моторе.

Сергей Федоров

потому что в нем плавает все то говно которое иначе осталось бы в двигателе

Leonid Perevalov

черное значит оно работает, в том числе и моет мотор внутри. менять пора, вот почему.

Володя Tigrenok

Это хорошо, значит чистить двигатель ))) при плохой поршневой масло чернее после тысячи км, после 8 т км это даже не плохо

Марина Бондарева

1. качество изготовления ЦПГ
2. качество топлива
поэтому я и написал тебе про замену.... читай в прошлом вопросе.

Татьяна Пырерка

Если совсем уж черное, нужно проверить для начала компрессию, и по результатам делать выводы.

Ольга Шепеленко

попробуйте еще масло поменять с растительного на нормальное

Раим Абдулкадеров

масло меняйте, ато у меня соседка не поменяла вовремя, унеё масленый насос вышел истроя, всервес погнала там весь двежок пришлось промывать, всё закоксовалось все отверстия какие могли быть, вытоге 60 тысяч одала за ремонт.
Но сночяло после слитя старого масла, нужно промывку наливать погонять немного движок слить промывку поменять вильтор и патом новое заливать, но только не много далжно на кончики щюпа быть а точней не привышать отметки максимум..

Михаил Важдалов

Это признак хорошего масла. Во первых любове масло окисляется во время работы двигателя, во вторых масло не только смазывает и охлаждает ЦПГ, но так же и моет смазывающие детали. Почитайте про систему смазки в теории двс.

Юл
Юлия

да меняй