Сергей Бакун

вопрос на миллион долларов (ниже)

Всем привет! вопрос такой, каким образом выводится световая индикация на светофор? в частности цифры которые отсчитывают время для движения пешеходов и автомобилей. Мне сказали тут два варианта: либо микроконтроллер выводит по точкам сигнал и это закрытая архитектура, либо есть управляющее устройство которое посылает сигналы в виде двоичного кода. Где вообще можно про это почитать? Очень нужно для дипломного проекта!!

Виталий Иванушкин

На перекрёстке стоит управляющий блок в ящике, который рулит всеми светофорами
Между ним и индикатором обмен по последовательной шине.
А уж как там в контроллере индикатора знакосинтезатор устроен - это его личное дело

Ольга Петелина

Вобще этот прибор называется контроллер и параметры задаются с пульта. Но иногда для определённой точки стоит самостоятерный контроллер. В большинстве случаев Устонавливается централизованно ГИБДД. А информация на заводе изготовителе или ГИБДД.

Михаил Хромов

Я точно незнаю, но это из Теории Автоматов. Автомат Милли и Мура, в этой области. Или я могу ошибаться.

Андрей Полтавский

Контроллер, куда входят =генератор, делитель, регистр сдвига, счетчики, дешифраторы, ячейки памяти ПЗУ, и еще куча прибамбасов.... С тебя 500 000....