Мирзаджанова Джамиля

чем различаются Иван Сусанин и Матвей кузьмин? калитесь! калитесь!

Антон Артемов

Про подвиг Ивана Сусанина знает наверно каждый, а про Матвея Кузьмина узнала относительно недавно. В Москве в метро есть памятник этому герою. Он повторил подвиг Ивана Сусанина, в очень зрелом возрасте.

Про общее - водили врагов окольными дорогами, за что и были убиты.

Про различия - один поляков, другой фашистов.

Марина Денисёнок

Ивана Сусанина знают во всём мире благодаря оперы *Жизнь за царя*... (костромская губерния) - XV!!век конец зимы 1613год (Россия против лжедмитрия.. .
доказательство о подвиге - Грамота царя Михаила Романова. от 30 ноября 1719г... А с 1767года - официальная традиция упоминать Сусанина как спасителя царя Михаила.. .
а Матвея Кузьмина видимо знают только в деревне Куракино.. . (где -то недалеко от Великих Лук.. . XXвек... СССР против немецких захватчиков... 1942год февраль