Надежда Моисеева

Помогите кому не сложно, это займет ровно 10 минут! Но очень срочно надо!!

Как вы понимаете значение фразеологизмов: нечего греха таить, от нечего делать, крыть нечем, никаких гвоздей, всего ничего, ничего не попишешь, безникаких, никакими силами, нечего сказать! , ни чего себе.

Славик Лигай

1) Нечего проступок скрывать от всех
2) От балды, от безделья
3) Шить нечем
4) Никаких промашек, никаких исправлений
6) Совсем не много
7)Ничего не поделаешь
😎 -
9) Ни чем
10) Нечего сказать!

Ваня/тушканчик Латышев

Нечего греха таить- сказать правду ; От нечего делать- от безделья, от скуки. Крыть нечем- Нечего возразить; нечего ответить, никаких гвоздей-Несмотря ни на что; вопреки всему. Всего ничего-Очень мало. Ничего не попишешь- Иного выхода нет, иначе поступить нельзя. Без никаких-. Беспрекословно; без всяких возражений, Свободно, без стеснения. Никакими силами- Ни как. Нечего сказать- Совершенно согласен; нечего возразить; действительно так. Ни чего себе-Возглас, выражающий негодование, возмущение, неодобрение и т. п. по поводу чего-либо нежелательного.

Иван Шилович

Нечего греха таить - сказать правду. От нечего делать - от безделья. Крыть нечем - нечего сказать в оправдание, либо нечего сказать.. . Никаких гвоздей - без разговоров и спора. Всего ничего - мало очень. Ничего не попишешь - выражение согласия. без никаких - без спора. Никакими силами - никто не поможет. Нечего сказать - то есть, действительно нечего сказать, так как правда. Ни чего себе! Выражение восторга.

Ольга Агеева

1) Нечего проступок скрывать от всех
2) От балды, от безделья
3) Шить нечем
4) Никаких промашек, никаких исправлений
6) Совсем не много
7)Ничего не поделаешь
😎 -
9) Ни чем
10) Нечего сказать!

Марина

помогите