Иринка Яринка

не могу найти стихотворение. помню только приблизительно о чем оно

Стихотворение о революции/войне французской (?)... поэт сравнивает людей с хамелеоном. это слово там встречается. размером где то строк 16-20 приблизительно. красивое, эмоциональное стихотворение, без повторения строк. написал мужчина

Дарья Гахария

случайно не "Поэт" Пушкина?