Лёха Петров

Сколько миллионов индейцев было уничтожено в Северной Америке за время её существования ?

Кай Романо

Это не уничтожение, а демократия, не путайте.

Татьяна Бульская

Примерно 80-90%. Остальных загнали в резервации .На сегодняшний день, в собственной стране - это народ- экзотика для развлечения туристов .

Сергей Демин

Сколько их было, всех и уничтожили. Оставили жить только тех, кто от новых пришельцев народился.

Алексей Зуев

а может миллиардов?

Олеся Лосева

Много. Из них большинство погибло от европейских болезней, к которым не было иммунитета у жителей Азии, Африки, Америки.

Артур Шевчук

Где-то читала- около ста миллионов.

Костя Травкин

Переписи населения племена североамериканских индейцев не вели, потому как писать не умели.
А европейским колонистам считать и переписывать индейцев видимо было недосуг.