@ Добрая Настя @

Сколько стоит обрубить стержень арматуры (разного диаметра и длинны)??

Работаю на ЖБИ и не станке рублю стержни. Начальство выдало расценки на рубку. Сильно сомневаюсь, что они правдоподобные!! ! Как-то уж совсем мало по деньгам выходит. Поговаривают, что по госту аж 84-го года! Не порядок!

Наталия

во-первых стержни рубишь не ты, а станок, ты их только туда подаёшь, вот если б тебе дали зубило и молоток, или там ножовку по металлу, вот тогда рубил бы ты
во-вторых в себестоимость рубки входит амортизация станка ( износ шестерёнок, режущих губок и т. д.) потребление им электроэнергии, тех. обслуживание (зарплата слесарю за профилактику, замену губок, масла, ремней и т. д. )
так что руби радной и не рассуждай, всё там правильно, единственное что можешь попросить это наушники и перчатки