Вя
Вячеслав

Подскажите крылатые слова или выражения или афоризмы про семью (маму, папу, дочку, сына) на казахском языке

Павел Щ Nevs И Юля

это русскоязычный сайт.. поэтому на русском. .

СЕМЬИ Мы не напрасно кровь свою прольем: За наши семьи, за родимый дом. Друзья, мы все когда-нибудь умрем, — Настало время смерти не страшиться. Махтумкули. Перевод А. Тарковского

семья Приятно жить вдвоем\ в трехкомнатной, отдельной, \ с балкона открывается пейзаж\ два деревца в глуши крупнопанельной, \ труба закрытой на ремонт котельной\ да чей-то недокрашенный гараж Виктор Коркия 1975

семья Все хорошо у меня\ Жене моей все нипочем\ В общем-то мы не живем\ Мы так сказать не семья\ Четко очерченный зад\ Вроде бы и перед"Дети Ра". № 1, 2004. Алексей Александров НОЯБРЬ 1920
СЕМЬЯ У тебя, гляжу, \ Жена и дети. \ И детей – \ Не двое и не трое. \ С уважением \ Меня встречая, \ О дороге \ Спрашивают длинной. \ Но, вопросы эти \ Прерывая, \ За вином \ Ты посылаешь сына. \ И велишь \ Пырей нарезать свежий, \ Рис варить, \ С пшеном его мешая, Ду Фу Перевод А. Гитовича ПОСВЯЩАЮ ВЭЙ БА, ЖИВУЩЕМУ НА ПОКОЕ

Семья Ну, а вокруг, теплых чувств не тая, \Маша и дети. Семья как семья. \Что им внушает эта квартира? \Лучше котлетки из козьего сыра. \Лучше в Париже ютиться на крыше: \что еще слаще? Что еще выше? \Лучше в парижском этом гнезде, \а не в Конституционном суде. Булат Окуджава 1997 Впечатление

семья Под мирной сенью хижины пахарю\ Очаг отраден, малым доволен он. \ В долине путник слышит звоны, \ Колокол тихий на близкой церкви. ФРИДРИХ ГЁЛЬДЕРЛИН. Перевод М. Цетлина ВЕЧЕРНЯЯ ФАНТАЗИЯ

Семья пять чел. , квартирка, дачка, Джек и Мурка, \а значит – ставка, плюс полставки, плюс халтурка. Марк Самаев Около 1978 Я – выплеск очереди и трамвайной давки.

СЕМЬЯ"\Семья. Семь. Я. \Игра на лицах —\на ранолицеце персон. \И не сойтись. И не соицца\тем, кто друг другом порожден. \А хоть бы и поражен... \И в той Игре на рост. \ На вырост. \На выстрел. Выхлоп. \ \ На полет —\опасна Музыка пустот. Ольга Булгакова
семья... Мал ли был, иль жили тесно, \но куда как интересно\было жить. А почему? \Был отец. На нем держалась\не одна семья. Казалось, \и чужие шли к нему. Олег Чухонцев
семьяВ семействе кто нашел отраду\И утешенье средь друзей, \Кто добрых дел своих награду\Находит в совести своей. \Тот жизни сей в путях опасных\Идет средь пропастей ужасных\Ко счастью истинной стезей. Василий Капнист АЛЕКСЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ ОЛЕНИНУ 1821

СЕМЬЯВот на песке городская семья, \черный философ, забросивший семя\в сонное лоно белой жены, \даже их тени не ограждены, \видишь: бездумный кварцевый пляж\выцветил им беспощадный мираж, Максим Шраер Из сборника «Американский романс» 1994 У МАЯКА

семьяГлад дома моего супругу не унять: \Науку не постиг он жаркого сраженья. \На ложе я одна, обречена забвенью. \Я мужу не нужна - один уходит спать ИММАНУЭЛЬ РИМСКИЙ (МАНОЭЛЛО ДЖУДЕО) . Перевод Г. Ярославцева ГДЕ СИЛЫ МНЕ НАЙТИ?

семьяДавно ли — жизнь семьи родной —\Являлся юноша 2 меж нами\С высокой, пылкою душой, С одушевленными струнами,— \И вдруг от нас сокрылся он! \Умолк напев, мечтанью милый, \Лишь веет в полночь дивный стон\Над тихою его могилой.. . Иван Козлов ЖАЛОБА 19 июля 1832