Алексей Есин

Укажите предложение в котором прилагательное соответствует следующей характеристике

качественное употреблено в предложном падеже в единственном числе в мужском роже 1)в тихом омуте черти водятся 2)в кожаном портфеле лежали документы 3)около нового дома выросли деревья 4)на окне распустилась сиреневая фиалка

Наиль Каюмов

1) в тихом...

Славинский Игорь

первый вариант