Андрей Михоленко

Укажите номер ( а) предложения ( ий) , которое ( ые) соответствует ( ют) данной характеристике:

сложноподчиненное предложение с параллельным подчинением придаточных.
1) Рассказывают, что легендарный спартанский законодатель Ликург издал закон, по которому ни одна спартанская невеста не получала приданого. 2) Когда его спросили о причине такого странного постановления, он ответил, что хотел обеспечить всем равные права. 3) По его мнению, тогда ни одна девушка не засиделась бы вследствие того, что у нее мало приданого.
4) В результате оказалось, что красивые девушки приобрели мужей, а некрасивые так и остались старыми девами. 5) Поэтому царь Агис изменил закон так, что приданое давали только некрасивым. 6) Тогда выяснилось, что во всей Спарте не нашлось ни одной невесты, которая согласилась бы выйти замуж на таких условиях.

Денис

2 предложение