Виктор Малин

Существуют ли у жильцов частного сектора обязанности по откачке выгребных ям?

Что делать, если сосед (он, как и я, живет в частном доме) долгое время не производит откачку выгребной ямы? Таким образом повсюду неприятный запах 😞 Какие меры к нему можно предпринять? На замечания он не реагирует

Спасибо за ответы. Скажите, пожалуйста, на каком основании я могу заявлять в РЭС, жаловаться в администрацию или участковому? Я имею в виду, какой закон регулирует это? В каком законе обозначены обязанности жителя частного сектора по откачке выгребных ям?

Рустам Халиков

Заявите в СЭС.

Оля Работяга

Для начала обратитесь с жалобой в местную администрацию и к участковому.
Не принимают меры- пишите жалобы повторно- у них достаточно рычагов давления, что бы урезонить соседа.