Ольга Проничкина

очень нужно решить задачу, помогите пожалуйста

Более тридцати лет супруги Войковы состояли в браке, имели совершеннолетнего сына и двух несовершеннолетних дочерей (одной – 7 лет, другой – 10). Неожиданно Войков, являвшийся воспитанником детского дома, узнал, что настоящая

фамилия его незаконно репрессированных в 50-е годы родителей – Жарковы. По заявлению Войкова его фамилия была изменена на Жарков, что было зарегистрировано в установленном порядке. После этого Жарков потребовал изменения фамилии всех членов своей семьи, на что старший сын, проживавший вместе с родителями, ответил отказом. При этом он объяснил, что более двадцати лет жил, учился и известен своим знакомым под этой фамилией. Кроме того, изменение фамилии повлечет для него сложности с обменом ряда документов, включая водительское удостоверение и диплом об окончании высшего учебного заведения. Однако Жарков не принял во внимание эти доводы сына и подал заявление за своей подписью в орган загса об изменении фамилии жены, дочерей и сына. Аналогичное заявление подала и его жена.

Каков порядок изменения фамилии ребёнка?

Как в этой ситуации должен поступить орган загса?

Анастасия Бриллиантова

а что прочитать закон об актах гражданского состояния, потратив 10 минут сложно? Помощь оказывается тем, кто пытается сам учиться, но либо сомневается, либо просит проверить свой ответ