Алексей Королёв

Помогите пожалуйста решить задачу по земельному праву)) очень надо (

Администрация МО "Город Гатчина" (далее – истец) обратилась в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Индивидуальному предпринимателю Касимову Руслану Хабибуллаевичу (далее – ответчик, предприниматель) о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 244455,32 руб.
Судом установлено следующее. В материалы дела истцом представлен договор аренды № 2269 от 25.03.2002 (л. д. 12-14), согласно которого ответчику (арендатору) передан земельный участок площадью 500 кв. м. , расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 11, который в нарушение п. 2 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подписанный со стороны арендатора - Индивидуального предпринимателя Касимова Р. Х.
Судом установлено и не оспаривалось ответчиком в судебном заседании, что спорный земельный участок использовался предпринимателем в период с 15.03.2008 по 08.06.2010.
В соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного сбережения Ответчик обязан уплатить проценты на сумму этих средств, согласно расчету истца размер которых составляет 36068,32 руб.
Дайте правовые основания решения спора и спрогнозируйте исход дела.
Определите верность расчета взыскиваемой суммы и процентов по ней.

Ринат Камалетдинов

Все необходимые статьи указаны кроме статьи о неосновательном обогащении, тысяча какая-то там в ГК РФ.
Неосновательное обогащение будет взыскано с пользователя земельного участка за период использования с 15.03.2008 г. по 08.06.2010 года, в размере суммы арендной платы по договору за указанный период.
Проценты за пользование чужими денежными средствами будут взысканы из расчете 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, за каждый день просрочки платежа, из расчета 30 дней в месяце и 360 дней в году. Начало периода начисления пени это день идущий за последним днем оплаты арендной платы по договору, конец периода пени начисления это дата судебного заседания Арбитражного суда назначенного для рассмотрения указанного дела.

Марьям Харламова

Как же ты, бИдняшкА, потом работать будешь?

Станислав Лебакин

Помогите мне пожалуйста. Мне надо составить статью в газету о неосновательном обогащении за земельный участок. Дело в том что мне нужно донести до граждан информацию о том, о том что такое неосновательное обогащение.