Наталья

интересует вопрос о том как оплачивается и оплачивается ли въезд в россию иностраннх машин( не растаможка а въезд)

суть проста человек в намерами например литвы въежает в россию и хочет ездить какое то время тут. само сабой нужна страховка итд. но факт въезда как то дикларируетс или нет? и зависит ли это от гражданства ( литовское российское или двойное как пример) и хотелось бы информацию где об этом подробно почитать. обо всех тонкостях дабы на таможне не чуствовать себя верблюдом и не доказывать что ты не он = В

Ильгар Джабраилов

нет не декларируется это 100% могут только при вьезде таможенники взять пару тясячь рублей

Татьяна Морозова

Последний раз въезжал в Россию (из Германии) в отпуск - ничего не платил, просто заполнил бумаги что машина ввозится временно и с обязательным возвращением назад (по возвращению нужно было представить имено эту бумагу), более конкретных мелочей уже не помню.... правда это было так давно - в 1997 году