Елена Смирнова

где найти скрещивание или естественую мутацию между растениями и насекомыми, или просто где о растениях с нервной системо

Ренат Валиулин

Растения не имеют нервной системы.
Скрещивание эволюционно-отдаленных видов живых организмов невозможно.
В потоке самой свежей научной информации - на симпозиуме не далее как вчера - мне попадались упоминания о яко бы имевших место случаях переноса генетических структур между растениями и насекомыми. Доказательства, приводимые авторами работы, не выглядели достаточно убедительными. Такие "сенсационные" предварительные данные чаще всего опровергаются в ходе дальнейших исследований - таков ход научного познания.