***баяша** *

какие из перечисленных принципов характерны для постмодернистского произведения?

а) ориентация на мифологию;
б) анархизм;
в) смешение иллюзии и реальности;
г) уничтожение фабулы;
д) униформизм;
е) цитирование.

Николай Журавский

Для постмодернистского произведения характерны — > в) , г) , е) . Насчет е) - цитирование. Есть очень хороший пример из музыкального искусства, а именно "Токкатина-коллаж" Родиона Щедрина: он там через каждые две строчки своей музыки вставляет строчки из различных произведений Баха.

Лили Белова

цитирование