Виктория Логина

Что из перечисленного было характерно для периода 1945–1953 гг.?

1)
вручение некоторым советским писателям Нобелевской премии по
литературе
2)
высылка за рубежнекоторых неугодных власти деятелей культуры
3)
жёсткий контроль государства над средствами массовой информации
4)
публикация произведений, затрагивающих тему сталинских репрессий

ДА
Динара Андержанова

только один верный ответ - вариант №3 (борьба с космополитизмом)

Михаил Печаткин

3и4 высказывания.