Юлия Щербакова

какой мир труднее изменить - внешний или внутрений? что труднее изменит свою красоту или свою совесть

Екатерина Шукаева

Внутренний мир изменить труднее! Это скажет вам любой, кто пытался хоть как-то себя исправить. Почему? Потому, что это дело Божие, а к Богу современный человек приходит с большим трудом. А без помощи Божьей, управить себя не возможно. Это уже доказано всей историей человечества. Без Бога происходит вот, что: Выйдет из человека нечистый дух и ходит по безводным местам, а потом говорит самому себе: "Пойду, вернусь откуда вышел". Возвращается и приходит, взяв с собою еще семь, более злых духов. И бывает для человека последнее, хуже первого. Вот, что бывает без Бога. Пустота в душе человека должна чем-то заполняться. Либо она заполняется Богом, либо всем остальным, что творит дьявол и бесы. Так заполняется пустота: водкой, вином, пивом, наркотиками, увесилениями, воровством, убийством, играми, например, компьютерными и т. д. Пустота она всегда чем-то заполняется. Даже есть поговорка на этот счет: "Природе не терпит пустоты".