А)
Алешенька )))

Нужно рассчитать рентабельность

Нужно для отчёта по практике. В интернете куча определений рентабельности, не знаю какое именно правильное. Думаю, что нужно высчитывать по формуле прибыль/затраты * 100%, но не уверена. В общем, вот информация.
Общая Выручка 325 000
Затраты 207 310, т. е. Общая прибыль - 117 690.
Каким образом из этого рассчитать рентабельность?

Петр Кабанов

А что тут решать валовую прибыль разделить на объём прдаж, валовая прибыль в Вашем случее это разница между выручкой и затратами, да там надо ещё на 100% умножить. Вроде так