Ирина Актуганова

Какое изображение предмета на сетчатке глаза?

1)( действительное уменьшенное перевернутое

2) мнимое уменьшенное прямое

3) мнимое увеличенное перевернутое

4) действительное увеличенное прямое

Екатерина Коровянская

1)действительно уменьшенное перевёрнутое

Ви
Виктор

Поскольку основная «линза» глаза — хрусталик, является собирающей линзой, изображение на сетчатке получается действительным. Кроме того, вследствие строения глаза изображение всегда получается перевёрнутым и уменьшенным, при обработке мозг переворачивает изображение.

Павел Скачков

действительным прямым

Валентин

изображение на сетчатке глаза получается уменьшенным, действительным и перевёрнутым

Leonid Potapov

действительное уменьшенное перевернутое