Екатерина Власова

как подобрать вязкость краски и подобных жидкостей для эл. краскопульта, сопло 0.6 мм. , есть ли какая то таблица ?

Иван

Таблиц нет, этот параметр определяется прибором под названием вискозиметр.
Как правило, степень разведения опытный маляр определяет на глаз и после пробной покраски.
Для аэрографа и укрывистой краски смесь акрила с растворителем должна иметь вязкость молока.