Артем

объясните пожалуйста с точки зрения физики, почему у жидкости ( керосин) вязкость падает с увеличением температуры

Евгений

Как говорил полярник Скотт- Чего керосин утек если вязкость на холоде большая?

Евгений

При нагреве жидкость "плавится" и становится ещё более жидкой))

Носир

Молекулы получают дополнительную энергию и начинают "бегать" активнее и энергичнее. Молекулярные связи становятся не такими, как прежде - молекулярная "адгезия" изменяется.
В 103 года грешно не понимать такие вещи.