Александр Сухарев

Физика!! ! Чем обусловлена вязкость жидкости?

Бахтиер Джабборов

От её структуры. Её молекулы имеют более сильное притяжение!

Татьяна Ременюк

ее физическими свойствами, температурой жидкости, возможно немного зависит от давления

Антон

цитирую
Строгая теория Вязкость жидкостей, в связи с недостаточной разработанностью теории жидкого состояния, ещё не создана. На практике широко применяют ряд эмпирических и полуэмпирических формул
конец_цитаты
Ну может быть это устаревшая информация?
А мне самому интересно - чем она обусловлена