Стасончик Бабалов

какая жидкость имеет достаточную вязкость, чтобы по ней можно было ходить? ответ поясните с физической точки зрения.

Нина Шуклова

Асфальт, стекло.

Св
Светлана

Если так смотреть, неньютоновские жидкости более подходят для прогуливания по ним. Но и ньютоновские жидкости представляют такое удовольствие. Например, жучок-водомерка бежит по воде, как по паркетному полу (см. Википедию, "Поверхностное натяжение")

Ася Калимуллина

ньютоновская жидкость

Кореянка

Апостол Андрей ходил по воде.