Лена Ларюточкина

Помогите пожалуйста с русским!Очень надо !!!

1) Найдите предложение, соответствующие схеме (знаки препинания в предложении не растравлены).
[_ . _ ._ ._ . _ обст. места,
_._._._. _ уточн. обст. места,
сказуемое
подлежащие]
А. В начале лета в России отмечали день рождения великого Пушкина.
Б. В Пушкинских горах и в Михайловском бывает самый большой праздник.
В. Сюда на берега голубой Сороти приезжают тысячи людей.

2) Замените придаточное предложение синонимической конструкцией с обособленным членом.
"Всадник остановился передохнуть только тогда, когда оказался вне опасности. "

Servak

1) В. Сюда, на берега голубой Сороти, приезжают тысячи людей.
2) Оказавшись вне опасности, всадник остановился передохнуть.