Юлия Спиридонова

Помогите решить задачу. 4 класс.

Я учучь в 4-ом классе, вот такая задача затруднительная попалась, думали вместе с мамой, не получилось. Надеюсь, что вы сможете помочь. Заранее спасибо.
На выставке было представлено 200 моделей женской, мужской и детской верхней одежды. Вначале демонстрировались все модели женской и мужской одежды: их оказалось 172.Затем - все модели женской и детской одежды: их оказалось 121.
Сколько моделей женской верхней одежды было на выставке? Сколько мужской одежды? Сколько детской?

Игорь Гладун

Всего 200. Жен. и муж. = 172. Узнаем сколько детской одежды, отнимая от 200 эти 172.
1) 200-172=28 -детской. Далее говорится, что женской и детской в сумме 121. А кол-во детской мы узнали первым действием. Таким образом нужно вычесть из 121 детскую (28) чтобы узнать сколько женской:
2)121-28=93 -женской.
Ну и напоследок узнаем сколько мужской, сложив вместе жен+дет и отнимем от 200, т. е. :
2)200-121=79 -мужской.
Вот и всё. Простая задача. 93+28+79=200.