Ек
Екатерина

как разделить прямоугольник двумя отрезками на 2 треугольника и 2 четырёхугольника???

Александра Гуревич

разделить наполовину этот прямоугольник и в одной из половинок от одного угла, до другого провести ещё одну линию. Получится в прямоугольник раз делённый на четырёх угольники и один четырех угольник разделён на 2 трехугольника