Наталья Сенчишина

начерти любой четырёхугольник и проведи в нём 2 отрезка так чтобы получилось 8 треугольников?

Алексей Рогожин

ну это если только в объёмном виде, у тетраэдра ведь тоже 4 угла)
тетраэдр - это уже 4 треугольника: 3 стены и пол. один отрезок из верхнего угла поставить на пол, а второй - положить от середины одной из сторон до точки, где первый отрезок упирается в пол. и домысливая фигуру можно получить ещё 4 треугольника.