Анастасия Сидельская

как начертить два треугольника так, чтобы их пересечением были: а) шестиугольник; б) пятиугольник; в) четырёхугольник; г)

Ширин Каримова

1) Найди израилевскую звезду ( на флаге) или один тр. пересеки другим так, чтобы сторона 2 тр. была параллельна стороне 1тр.
2) Расположи тр. так. чтобы у них была одна общая вершина.
3) К 1 тр. приложи 2тр. так, чтобы совпали основания, т. е. 2 общих вершины.