Инна Дягилева

в окружность вписаны правильные шестиугольник и треугольник во сколько раз площадь шестиугольника больше площади треугол

помогитеее :3

Елена Прорубникова

Площадь правильного многоугольника с числом сторон n равна S= (n r a) /2, где n-количество сторон, r-радиус окр., a-длина стороны правильного многоугольника.

S шестиуг. =6ra/2
S треуг. =3ra/2
Делишь первое на второе и получаешь 2, площадь шестиугольника в 2 раза больше площади треугольника.