Антон Грибанов

в правильном шестиугольнике ABCDEF со стороной 1 найдите радиус окружности вписанной в треугольник ACD

ОК
Ольга Кудинова

R=0,5
подробно нарисуйте все радиусы и стороны около одной из сторон. Например, АС. И вы поймете, что радиус новой окружности есть диагональ в ромбе, которая пересекается с другой диагональю - стороной АС.
Удачи