Вера

Как найти длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника

Как найти длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 72 корня из 2см в квадрате)

Желательно подробное решение)) буду признателен

Катя Козина

1) Открыть учебник;
2) Найти формулу вычисления площади правильного шестиугольника;
3) Найти формулу длинны окружности;
4) Включить остатки мозга и подставить одну формулу во вторую;
5) Подставить числа.
6) Подсчитать.