Алексей Кононов

Как найти сторону правильного шестиугольника, описанного около окружности, если известен радиус этой окружности?

Анна

сперва необходимо соединить все углы, или хотя бы 2 соседних через центр окружности. Этот треугольник будет являться равнобедренным, а его боковые стороны будут равны 1\2 радиуса окружности