Алена Руденко

найдите радиус окружности описанной около прямоугольника

найдите радиус окружности описанной около прямоугольника две стороны которого равны 11 и корень из 135

Яна Герасина

Радиус описанной вокруг прямоугольника окружности равен половине длины диагонали:

R = √(a2 + b2) /2.
ответ =8

ОК
Ольга Кельбах

Около любого прямоугольника можно описать окружность, причем диагональ прямоугольника равна диаметру описанной окружности (радиус равен полудиагонали) . по т пифагора диагональ 16, радиус 8